FAQ – Kann ich die Kursgebühr von meiner Krankenkasse erstatten lassen?

Kann ich die Kursgebühr von meiner Krankenkasse erstatten lassen?

Wir veranstalten bei Bliss leider keine Präventionskurse, die nach § 20 Abs. 1 SGB V von den Krankenkassen anteilig übernommen werden. Auch mit den Gutscheinen der AOK kannst du leider keinen Yogakurs bei uns besuchen.

Wenn du bei deiner Krankenkasse ein individuelle Kostenübernahme erfragen möchtest oder an Bonusprogrammen oder etwas ähnlichem teilnehmen möchtest, unterstützen wir dich gerne dabei. Dafür kannst du von uns eine Teilnahmebestätigung erhalten. Günstig ist es oft dazu eine benutzte 10er Karte einzureichen.

Vielleicht ist auch die Kooperation von Bliss und Daytraining für dich interessant? Hier kannst du kostengünstig unsere Yogakurse mit anderen Fitnessangeboten in der ganzen Stadt kombinieren.